Как изменить дату отпуска, когда жена находится в декретном отпуске?

• г. Салехард

Отпуск у меня по графику запланирован на ноябрь, жена сидит дома по уходу за 2 ребёнком, то есть в декрете. Могу ли я раньше взять отпуск и какая это будет статья из трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

То что ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ к сожалению не дает вам права взять отпуск ранее отпуска установленного графиком отпусков ст 123 ТК РФ.