имеют ли право судебные приставы полностью арестовать пенсионную карту?

• г. Мегион

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать пенсионную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют, по закону, приставы не имеют право списывать более 50 % от пенсии в счет погашения долга.

Полностью блокировать пенсионную карту приставы не имеют права Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с пенсионной карты должно удерживаться не более 50%

С пенсии могут удерживать не более 50 %.