Права отца на 4-х комнатную квартиру после приватизации вопросительны

• г. Воронеж

Можем ли мы выписать из квартиры отца? Он участвовал в приватизации, но отказался в пользу мамы. У нас 4-х комнатная квартиры, прописано 4 человека, вместе с отцом. Мама находится в разводе уже 10 лет, отец ни какого материального участия не принимал и не принимает. Мы хотели продать квартиру, но как, если он там прописан, и имеет ли он права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

выписать не сможете, так как у него бессрочное право на проживании в квартире/на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, но не участвовал в приватизации - примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф/