Вопрос - Как оформить на себя пай при наличии задолженности бывшего мужа по кредиту и угрозе ареста?
Являюсь поручителем у бывшего мужа по кредиту. Он его не платит, дело находится у приставов. Могу ли я оформить на себя пай и не будет ли на него наложен арест?
Будет, поскольку долг взыскан в солидарном порядке, то пристав вправе обратить взыскание как на имущество основного заемщика, так и поручителя.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я бы не советовала вам пока его оформлять, до погашения долга по исполнительному производству вами, или самим должником! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.