Какую я должен уплатить госпошлину для подачи апелляции как юрлицо если истец уплатил госпошлину в сумме 2158,06?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

50% от уплаченной госпошлины Истцом.

При подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции госпошлина составляет 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера (пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Это означает, что размер апелляционной госпошлины составляет:

для физлиц — 150 рублей;

для организаций – 3 000 рублей.

В соответствии со ст. 333.21 НК РФ, размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. На сайте АС, в разделе "калькулятор госпошлины", можете установить точный размер.