Могу ли я в суде воспользоваться ст.51 Конституции РФ ?
Добрый день, Оля!
Конечно можете. Но если обстоятельства происшедшего установлены, есть доказательства, то зачем? Может лучше признаться и просить сильно не наказывать?
А если доказательств нет, может лучше изложить суду свою позицию и убедить в своей невиновности?
С уважением, К.В.Истратов
Иван, обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение. Заочно Вам помощь не оказать.
Уважаемый Иван! Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Более конкретно ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с материалами дела.Удачи.