Москва, 29.07.2019, 12:01

Аферист или надежный кредитор? Опыт заемщика с нестандартными условиями предоставления кредита

Вопрос №16127277 из г. Москва
опубликован 29.07.2019, 12:01
Нашел в интернете частного кредитора. Договорились с ним на личную встречу. На личной встрече он просит 2% от суммы, чтобы застраховать ее перед выдачей мне на руки. Но при этом он мне сказал, что мы напишем друг другу расписки, что он у меня эту сумму взял и обязуется вернуть в сумме с кредитом (пример: беру 500000, он дает мне 510000), я же напишу ему расписку что я ему эту сумму выдал. Это развод или все же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги просят вперёд, то это мошенники. Далее вы ничего не получите.

29.07.2019, 13:46

Это обычный и тупой развод.

С уважением.

29.07.2019, 12:05

Михаил, а зачем ее отдельно страховать и два раза для этого встречаться? Предложите оформить все вместе одним пакетом и заодно взять эту страховку из суммы кредита, а не с Ваших денег:)

Так в реальности и поступают в банках и др. организациях, где дают реальные кредиты.

Суть вопроса в том, что все эти манипуляции нужны, чтобы выдрать с Вас обманом эти 10 тыс. и больше никогда с Вами не встретиться...

29.07.2019, 12:13

Да, это действительно развод, но не кидалово.

29.07.2019, 12:14

Он сказал что предоплата необходима для того, что если он эту сумму застрахует, а я вдруг передумаю (что у него были такие случаи), чтобы он не остался в минусе... Он сказал что при встрече прежде чем взять у меня деньги на страховку, он напишет мне расписку, что деньги взял и вернёт их в полном обьеме.

29.07.2019, 13:33

Пусть страхует одновременно с выдачей Вам денег, "не отходя от кассы". В банках так и поступают.

Понимаете, в теории Вы конечно можете полгода судиться с ним по расписке и взыскать свои деньги, как минимум получить решение суда, но у него надежда на то, что Вы этим заниматься не будете.

Понимаете, они просто ловят, скажем так, не очень умных людей на такие "разводы"... Он Вам сейчас что хочешь будет говорить, лишь бы у Вас взять эти 10 тыс.

В сфере кредитования, займов (неважно, банки, МФО, частные заемщики) сложилась устойчивая практика-реальные заемщики никаких предоплат не требуют, им достаточно того, что человек придет и возьмет у них деньги под %%. Страховки, комиссии и т.п. тоже могут быть, но они берутся из занятых денег, а не из собственных заемщика.

Все те кто требуют предоплату в этой сфере - мошенники.

29.07.2019, 13:37

Это мошенничество уже поставлено на поток, смысл в том чтобы получить с Вас 10 т. руб., продолжения не будет.

29.07.2019, 16:38