Как погасить кредит в рассрочку, когда у меня нет накоплений и недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в ООО, являющимся дочерней организацией иностранного банка, платила без задержек, пока не потеряла работу. ООО отказало мне урегулировать проблему мирным путем и подало в суд. Теперь у меня на руках решение суда о взыскании с меня задолженности с процентами и штрафами. Сбережений и недвижимости у меня нет, живу в государственной квартире. На новой работе у меня маленькая зарплата, другой работы пока не предвидится в силу предпенсионного возраста. Я хотела бы платить в рассрочку, так как иных источников дохода, кроме зарплаты, у меня нет. Как это сделать, куда обратиться? Ведь я не мошенница, а законопослушный гражданин, попавший в трудную ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Вам - никуда. Это взыскатель должен получить исполнительный лист, отнести его приставам, те возбудят исполнительное производство и будут с вас взыскивать деньги. Если их у вас нет, то и приставам взять неоткуда. Будут брать из зарплаты и будет именно фактически рассрочка

Вам следует обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении Вам рассрочки к заявлению следует приложить документы, подтверждающие Вашу просьбу, желательно приложить документы которые подтверждали-бы что вы хотели урегулировать свои долговые обязательства с банком напрямую