Как решить проблему с шумными соседями-родственниками, устроившими на дому автомастерскую, которая мешает маленькому ребенку?

Как можно повлиять на соседей-родственников, которые устроили на дому автомастерскую... каждый день сверлят, стучат, мовилят и тд у нас маленький ребенок, сложность в том, что они это делают с 7-8 утра и до 23. Разговоры по хорошему не помогают.
Лучший ответ

Добрый день! Если это многоквартирный дом, то можно обратиться в ТСЖ, потом к участковому, также в администрацию, о том что жилое помещение используется не по назначению. Если частный дом, тоже самое - администрация (использования участка и жилого дома не по назначению).

Всего хорошего!

Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь к участковому, он разберется в нарушении ФЗ "О тишине", выпишет штраф, примет меры.

Это частный дом. Закон о тишине не нарушают шумят с 7-8 утра до 22 но этого хватает сил терпеть уже 11 месяцев нет.

В Роспотребнадзор пожалуйтесь, это в их сфере деятельности проверка незаконных мастерских.

Но на данный момент они делают свои автомобили, а их три штуки. Разбират полностью, варят потм собираю уже больше месяца.

Тогда ничего к ним и предъявить нельзя. Нарушений закона с их стороны не усматривается. Попробуйте написать жалобу участковому, пусть проведет профилактическую беседу.

С уважением.