Уфа, 29.07.2019, 13:49

Вопросы о пропущенном медосмотре и дальнейшие последствия

Вопрос №16127933 из г. Брянск
опубликован 29.07.2019, 13:49
Не смогла пройти медосмотр в назначенные сроки, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ МЕНЯ ПРИЧИНАМ. Предстоит разговор с начальством (Как себя вести и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего не грозит, если причины уважительные. Если неуважительные, то максимум могут отстранить от работы без сохранения з/п до тех пор, пока не пройдете комиссию, статья 76 ТК РФ.

29.07.2019, 14:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вам ничего не грозит, такой ответствености не предусмотрены законом.

Так и заявите, что не смогли уложиться в оговоренные сроки работодателем. Вам необходимо завершить прохождение медосмотра и получить на руки заключение комиссии.

29.07.2019, 14:28

Извините... мне было назначено лечение... ну такое... которое не хотелось бы озвучивать никому, то чем я могу подтвердить уважительность причины?

29.07.2019, 14:17

Направлением от врача на лечение. Это выписка из амбулаторной карты.

29.07.2019, 14:22