Разумно ли подавать на частичный возврат расходов с ответчика при частичном удовлетворении решения истца?
Стоит ли подать на частичный возврат расходов с ответчика, если решение истца удовлетворено частично? Есть ли смысл или лишняя трата времени?
Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.98, 100 ГПК РФ Ваши судебные расходы (в том числе на услуги адвоката и консультации) подлежат взысканию пропорционально удовлетворенной части требований. Поэтому стоит подать. Если интересует конкретный ответ - спишитесь в личке с любым адвокатом.
Добрый день! Если расходы значительные и есть подтверждающие их документы - можно подать.
Уважаемая Ольга! Это не иск, а заявление. За него ничего не платится.
А как расчитать пропорциональность удовлетворения иска? Если в снижении суммы отказано, а рассрочку по выплате долга согласовали, но на срок меньший чем просили.
Уважаемая Ольга! Ставьте вопрос о взыскании всех расходов. Суд сам определит какую сумму. Это головная боль суда, а не Ваша.
Надо ли платить за такой иск госпошлину?