Сотрудники ГАИ сказали мне, что в случае несогласия я должен обратиться в суд. Я с решением ГАИ не согласен.
3 февраля я стал участником ДТП. Совершая разворот на автомобиле ВАЗ 2106 показал левый поворот и снизил скорость чтобы совершить маневр. Почувствовал удар сзади в районе левого заднего крыла. Автомобиль ГАЗ 2131 не сумел сбавить скорость и совершил столкновение. Дорога была заснеженная. Повреждения: ВАЗ 2106 - заднее левое крыло и бампер помяты, трещина задней фары; ГАЗ 2131 - разбита передняя левая фара повреждены бампер и передняя часть кузова. Первоначально я был признан пострадавшим, а водитель ГАЗ 2131 виновным. Но в результате пересмотра дела по инициативе последнего виновным признали меня, на основании показаний свидетелей ДТП, которые, якобы, откликнулись на объявление в бегущей строке поданное водителем ГАЗ. Сотрудники ГАИ сказали мне, что в случае несогласия я должен обратиться в суд. Я с решением ГАИ не согласен. Как мне лучше спланировать свои действия?
Вам можно обжаловать решение работников ГАИ в суд. В судебном заседании заявите ходатайство о назначении повторной, судебной экспертизы и вызывайте в заседание эксперта.