Как подать на развод в другом городе и избавиться от алкоголизма и скандалов в семье?

Вопрос №1612845 из г. Кириши
опубликован 16.03.2012, 14:16

Муж постоянно пьет, постоянные скандалы... я его боюсь. Ребенок, которому 5 лет, постоянно все это видит. Можно ли подать на развод в другом городе, так чтобы мы не встречались при разводе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отправить документы в суд по почте и приложить ходатайство о рассмотрении вашего дела в ваше отсутствие. Но подавать следует либо по месту регистрации ответчика, либо по своему месту регистрации, сославшись на малолетство ребенка.

16.03.2012, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!Скажите,а как правильно составить заявление?И если я уеду в другой город,отправлю заявление в суд по месту регистрации мужа,а прописки на момент развода пока не будет

Обратиться в суд по месту его нахождения по почте, а так же через представителя.Сразу же можэно будет взыскать алименты по судебному приказу через этого же представителя.

16.03.2012, 14:21

В другом городе нет. По месту жительства. Можете написать заявление и попросить рассмотреть без вашего присутствия и пригласить представителя представлять ваши интересы.

16.03.2012, 14:38

Как правильно составить заявление?И если я уеду в другой город,заявление отправлю в суд почтой по месту регистрации мужа.

20.03.2012, 10:03

Марина, Вы имеете право на "дистанционный" развод. Заявление нужно подать в своем городе, Вы имеете право на это в связи с наличием у Вас малолетнего ребенка. Это обстоятельство и указывайте в своем заявлении.

20.03.2012, 10:06

Вы можете отправить в суд исковое заявление, ходатайство, госпошлину, копии свидетельства о браке и о рождении ребенка и уехать - как вам будет необходимо.

20.03.2012, 16:24
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!А свидетельство о расторжении брака как потом получить?

Получите решение суда, через месяц - исполнительный лист и обратитесь о отдел ЗАГСа, где регистрировали ваш брак- на основании данных документов внесут соответствующую запись и выдадут свидетельство

20.03.2012, 17:05