Проблема с канализацией на втором этаже - как защититься и решить ситуацию?

У нас 5 этажный дом. На первом этаже Мария ра, на втором бабушка, на третьем мы с мужем. Третий год подряд на втором этаже забивается канализацию и все через верх у них бежит, бабушка с её дочка все время обвиняет нас с мужем, мы им говорим что мы даже бумагу не бросаем почти в туалет, как первый раз вы на нас наехали, а они на своём мы это и все, мы говорим ещё над нами 2 этажа + Мария ра внизу, почему именно мы. На что нам отвечают в следующий раз с полицией придём. Вот сегодня как сутки и у нас нет воды опять не горе не холодной. Что нам делать и как себя защитить?
Лучший ответ

Вместе с бабушкой или самим подать жалобу на отсутствие воды и забивку канализации в УК, чтобы приняли меры.

Благодарю за грамотную консультацию!

Валентина здравствуйте!

Через суд.

Благодарю Вас!