Особенности продажи квартиры несовершеннолетней дочери и возможность использования средств для погашения ипотечного кредита

• г. Подольск

Мы продали 3-комн. Квартиру в собственности которой 1/2 доли принадлежала моей несовершеннолетней дочери (13 лет). Взамен проданной доли ребенка, ей по договору дарения была подарена 1 комн. Квартира равноценная по площади доли в проданной квартире. Органы опеки по своему распоряжению затребовали в установленный срок предоставить им свидетельство о праве собственности на подаренную квартиру + выписку с лицевого счета о внесении 1/2 стоимости от проданной квартиры, ей на счет до ее совершеннолетия. Все условия органов опеки мы выполнили. Получается, что мы взамен проданной предоставили ей квартиру и еще деньги на счет положили, правильно ли это? Нами была приобретена квартира по ипотеке в другом городе. Могу ли я получить денежные средства со счета несовершеннолетней дочери для погашения ипотечного кредита? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ от органов опеки и попечительства, затем обратитесь в суд о признании действий органов опеки и попечительства незаконными