Москва, 29.07.2019, 17:09

Как можно оформить опекунство без лишения родительских прав родителей не родственнику?

Вопрос №16128695 из г. Москва
опубликован 29.07.2019, 17:09
Как можно оформить опекунство без лишения родительских прав родителей не родственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По заявлению родителей орган опеки назначит опекуна на необходимый промежуток времени. Необходимо обратиться письменно в органы опеки!

29.07.2019, 17:14

Ирина, а где родители? Краткость сестра таланта, но не в данном случае. Опишите ситуацию.

29.07.2019, 17:15

Родители решили переехать из Москвы в глухую деревню под Тамбовом а девочка учится в 9 классе и переезд туда где школа за 16 км от дома, мать девочки моя подруга и к девочке я питаю очень тёплые чувства, вообщем хочется помочь обоим забрать ее хотябы на время обучения,

29.07.2019, 17:26

Ирина, вы можете получить доверенность от родителей и оформить временную опеку через органы Опеки и попечительства.

29.07.2019, 17:28

Мы в данный момент с ней не общаемся мнение ребёнка им без различно.

29.07.2019, 17:38

Ирина, если это только желание ребенка, то все сложно... Родителей никто родительских прав не лишал... А они законные представители ребенка.

29.07.2019, 17:40

Ирина, можно попробывать, если ребенку более 10 лет, обратиться в опеку и заявить об ухудшении условий жизни ребенка.

29.07.2019, 17:43

А если туда обратиться, не лишат ли родительских прав, так как у неё ещё двое детей от второго брака.

29.07.2019, 17:50

Ирина, вы не родственник. Нужно решать вопрос с родителями. Опека вряд ли пойдет вам на встречу при живых и не злоупотребляющих ни чем родителях.

29.07.2019, 17:54