Гражданский муж попал в психоневрологический диспансер по причине суицида, как его вытащить от туда?
А имеет ли он право написать после обследования заявление по ч.2 ст.40 Закона РФ «О психологической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» ?
Или вообще может ли близкий человек/ родственник взять его под отвественность?
Он находится в диспансере другого города.
Вероятно только после 21 дня сможете.
То есть вообще нет никаких вариантов? Ему всего 25 лет.
На усмотрение глав. Врача и зав. отделением. По окончании всех обследований его либо оставят, либо перенаправят в городскую, либо отпустят.