Томск, 29.07.2019, 18:16

Какое заявление в суд необходимо подать в суд, чтобы восстановить алиментные выплаты, если я совершеннолетний?

Вопрос №16129117 из г. Томск
опубликован 29.07.2019, 18:16
Какое заявление в суд необходимо подать в суд, чтобы восстановить алиментные выплаты, если я совершеннолетний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать иск о взыскании неустойки на сумму задолженности мировому судье согласно СК РФ.

29.07.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Перед Вами задолженность по алиментам? Есть исполнительный лист? Подавался для исполнения? Когда?

29.07.2019, 18:20

Да отец должен 215 тысяч, исполнительный лист есть, но находится в ФССП, сказали, что не отдадут его.

29.07.2019, 18:39

Не отдадут вам, потому что вы не взыскатель.

Пусть взыскатель алиментов на основпнии постановления о расчете задолженности подаст в суд на неустойку.

29.07.2019, 18:50

Я как раз таки и взыскатель.

29.07.2019, 18:54

Никакого не нужно.

Все уже взыскано судом, теперь только пристав работает, на него жалобу старшему суд приставу.

Вы не взыскатель, взыскатель мать, если речь об алиментах на Ваше содержание, что ранее взыскала мать.

29.07.2019, 19:04

Ребёнок не может быть взыскателем. Алименты взыскиваются в пользу МАТЕРИ на содержание общего несовершеннолетнего ребенка. Взыскатель - мать.

29.07.2019, 21:21