Банк требует взыскать средства с жены за долг мужа - возможны ли способы избежать взыскания?
О каких "бумажках" Вы говорите? Надо в суде действовать до вынесения решения о взыскании с Вас долга.
Каким образом вообще получилось, что банк с вас взыскаивает задолженность вашего мужа? Это неправомерно, однако чтобы дать более точную оценку, нужно детально изучать вашу ситуацию.
Он платить не может, т.к. находится за решёткой.
Вам нужно для начала восстановить пропущенный процессуальный срок
и обжаловать судебный приказ незамедлительно. Для того что бы сделать это, вам нужно обратиться к одному из юристов сайта, или вашего города, за консультацией.