Банк требует взыскать средства с жены за долг мужа - возможны ли способы избежать взыскания?

Приставы списывают часть зарплаты за долг мужа пере банком. На момент взятия кредита вместе не проживали. Созаёмщиком не являюсь. Брак позже был расторгнут. Сейчас банк обратился в суд и получил судебный приказ о взыскании средств с меня. У приставов подписала все бумажки, которые они предоставили на подпись. Можно ли избежать взыскания средств?
Лучший ответ

О каких "бумажках" Вы говорите? Надо в суде действовать до вынесения решения о взыскании с Вас долга.

То что нужно. Спасибо!

Каким образом вообще получилось, что банк с вас взыскаивает задолженность вашего мужа? Это неправомерно, однако чтобы дать более точную оценку, нужно детально изучать вашу ситуацию.

Благодарю Вас!

Он платить не может, т.к. находится за решёткой.

Вам нужно для начала восстановить пропущенный процессуальный срок

и обжаловать судебный приказ незамедлительно. Для того что бы сделать это, вам нужно обратиться к одному из юристов сайта, или вашего города, за консультацией.