Как получить прописку в Москве платно после продажи квартиры в ипотеке?
Была Квартира в ипотеке, вынуждена была ее продать, деньги ушли в счет погашения банку, сейчас нет квартиры и прописки, нахожусь в Москве, для трудоустройства нужна прописка, как я могу ее сделать, платно.
Регистрация граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания - это государственная услуга, за предоставление которой плата не взимается. Гос.услугу предоставляет миграционная служба ГУ МВД России по г.Москве. ПП РФ № 713.
В Москве Вы где-то проживаете. Просите собственника жилого помещения дать согласие на Вашу регистрацию по месту пребывания (временно).