Москва, 29.07.2019, 20:58

Ограничения использования материнского капитала при предоставлении квартиры сироте-матери - возможна ли препятствующая роль правовых решений?

Вопрос №16129743 из г. Симферополь
опубликован 29.07.2019, 20:58
Может ли припятствовать использование материнского капитала под строительство жилья, при предоставлении квартиры по решению суда 25 м. кв. сироте - матери одиночке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто может препятствовать?

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий.

29.07.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Материнский капитал дают при рождении второго и последующих детей. Вы можете использовать его в соотвествии с законом, т.е. направить на строительство (реконструкцию), покупку итд, независимо от наличия у Вас имущества.

29.07.2019, 21:07

Вопрос в том, что скоро долдны дать квартиру по решению суда сироте, матере одиночке. Могут ли помешать чиновники, получить квартиру, если мать возьмёт материнский капитал на строительство на участке дома?

29.07.2019, 21:56

Что-то Вы размахнулись. Хотите получить квартиру от государства и построить дом на участке на средства материнского капитала?

30.07.2019, 00:48

Есть перечень документов, которые представляются в ПФР для перечисления МСК. И в нем нет пункта о предоставлении информации по Вашей недвижимости. Материнский капитал Вы используете на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий выбранным Вами способом.

30.07.2019, 06:36