Ограничения использования материнского капитала при предоставлении квартиры сироте-матери - возможна ли препятствующая роль правовых решений?

Может ли припятствовать использование материнского капитала под строительство жилья, при предоставлении квартиры по решению суда 25 м. кв. сироте - матери одиночке?
Лучший ответ

Кто может препятствовать?

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий.

Спасибо за объяснение!

Материнский капитал дают при рождении второго и последующих детей. Вы можете использовать его в соотвествии с законом, т.е. направить на строительство (реконструкцию), покупку итд, независимо от наличия у Вас имущества.