Конфликт с адвокатом - запрос на расторжение соглашения и возврат денег

• г. Нижний Новгород

Я заплатила адвокату 20 т р. У меня на руках только квитанция. Больше ничего я не подписывала. Она съездила в суд, выступила в защиту. (мне не понравилось то как она выстроила защиту не согласовала со мной) . Теперь я ее устно попросила расторгнуть соглашение, (которого у меня нет). Она согласна расторгнуть, но говорит, что вернёт только 3 т р. Говорит что все распишут и возможно выйдет больше сумма. Но я не согласна, что она отработала на 20 т р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

К сожалению Вы заплатили адвокату деньги, а адвокат уже свою работу в суде сделал, что следует из вашей информации в этом вопросе. Без письменного договора спорить с адвокатом о его юридических услугах (стоимости), которые он выполнял, очень рискованно.

Вы вправе отказаться от этого представителя, заявив это судье письменно на основании статей 35, 48 ГПК РФ.

На моей странице в разделе «Мои Публикации» Вы можете ознакомться и оставить отзыв со статьей "Как правильно выбрать юриста или адвоката для представительства в суде".

В дальнейшем Вы уже не будете без письменного договора платить деньги юристу или адвокату.

Удачи Вам.

На любого адвоката можно написать жалобу в адвокатскую палату и если он действительно не качественно выполнил свои услуги потребовать возмещения!