Могу ли я ознакомиться своим личным делом в военкомате? Они мне должны показать если я спрошу.

• г. Ульяновск

Могу ли я ознакомиться своим личным делом в военкомате?

Они мне должны показать если я спрошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ознакомиться со своим личным делом

Согласно следующим законодательным нормам:

Ч.2. ст. 24 Конституции РФ: органы гос. власти обязаны обеспечить гражданам возможность ознакомления с документами, затрагивающими их права и свободы;

П.4. ст.22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: гражданин имеет право на изучение документации, касающейся его здоровья;

П.2. ст.8 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»: каждый вправе получать от гос. органов сведения, затрагивающие его права и свободы.