Благовещенск, 30.07.2019, 04:24

Лишён прав на месяц статья 17.17 надо ли пересдавать пдд.

Вопрос №16130462 из г. Благовещенск
опубликован 30.07.2019, 04:24
Лишён прав на месяц статья 17.17 надо ли перездовать пдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь, да нужно. Согласно пункту 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поскольку статья 17.17 КоАП РФ применяется не за нарушения ПДД (соответственно находится не в главе 12 КоАП), то при возврате ВУ экзамен сдавать не придется.

Вам помог мой ответ?

Отзывайтесь... не теряйтесь.

30.07.2019, 05:36
Оценка автора вопроса:
Ответ очень помог

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Непонятный вопрос - санкции ст. 17.17 КоАП РФ не включают в себя лишение прав, поэтому корректно ответить нельзя.

30.07.2019, 04:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Было наложен ограничение на управление. По решению мирового суда. По задолженности по алементов. Была произведена остановка сотрудниками гибдд. Выписали административный протакол. Лишили прав по решению суда на один месяц. Надо ли перездовать пдд...? При том что нет ни каких задолженностей.

30.07.2019, 04:53

Вероятно не нужно, обратитесь в гибдд.

30.07.2019, 04:55

Согласно пункту 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поскольку статья 17.17 КоАП РФ применяется не за нарушения ПДД (соответственно находится не в главе 12 КоАП), то при возврате ВУ экзамен сдавать не придется.

30.07.2019, 05:37

А по точнее можно... Надо знать на верника.

30.07.2019, 05:30

Согласно пункту 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поскольку статья 17.17 КоАП РФ применяется не за нарушения ПДД (соответственно находится не в главе 12 КоАП), то при возврате ВУ экзамен сдавать не придется.

Отзывайтесь не теряйтесь.

30.07.2019, 05:37