Возможность получения налогового вычета по купленной второй квартире в 2019 году
Да, можете получить до суммы 260 тыс рублей.
В случае приобретения после 01.01.2014 объекта недвижимости стоимостью менее 2 000 000 руб. у налогоплательщиков сохраняется право на "добор" до 2 000 000 руб. вычета по иным объектам недвижимости, то есть до полного использования его предельного размера без ограничения количества установленных объектов недвижимого имущества, расходы на приобретение или строительство которых могут учитываться в составе имущественного налогового вычета (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
То есть имущественный налоговый вычет в пределах установленного предельного размера налогоплательщик сможет заявлять неограниченное число раз в зависимости от особенностей совершаемых им операций - полностью в связи с приобретением одного объекта либо частями до достижения предельного размера вычета в случае приобретения нескольких объектов невысокой стоимости.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))