Нарушение приватности или предвидение потенциальной опасности - Сосед по даче без согласования проложил газовую трубу возле моего забора?

Сосед по даче проложил втихую газовую трубу на расстоянии не более метра от моего забора со стороны улицы. Должен ли он был согласовать этот вопрос со мной?
Лучший ответ

Зависит от охранной зоны газовой трубы, что бы не получилось, что забор в охранной зоне газопровода.

Наконец-то все понятно, благодарю!