Санкт-Петербург, 30.07.2019, 10:37

Где получить документы на получение льгот, если отец реабилитирован, но отсутствует, и мое свидетельство содержит прочерк?

Вопрос №16131394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2019, 10:37
Куда мне обратиться для сбора документов на получение льгот я сын реобелитированного но его давно нет а справка на отца есть но в в свидетельстве у меня прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, вам необходимо обратиться в местную администрацию в комиссию по правам реабилитированных, такие должны быть при местных органах власти, они посмотрят документы, дальше подскажут.

30.07.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращался, таких комиссий нет.

30.07.2019, 15:18

Обратитесь в отдел социальной защиты.

30.07.2019, 15:24

Был я и соц защите. Они посла-ли в МФЦ а они руками развели, был целый консилиум и послали туда не знаю куда. Весь день потратил. Неужели нет такой канторы-одного окна один ужас.

30.07.2019, 15:52

Уважаемый Владимир, для начала Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением за установлением отцовства, поскольку в свидетельстве у вас прочерк. Отцовство нужно будет доказывать свидетельскими показаниями - матери, бабушек, дедушек, других родственников, поскольку сейчас уже экспертизу ДНК Вам не провести.

Всего Вам доброго.

30.07.2019, 16:11

А где их взять таких свидетелей, только брат и то он в другом регионе.

30.07.2019, 16:22

Если у брата отец в свидетельстве есть, то можно предоставить копию свидетельства брата.

01.08.2019, 15:51