Где получить документы на получение льгот, если отец реабилитирован, но отсутствует, и мое свидетельство содержит прочерк?
Уважаемый Владимир, вам необходимо обратиться в местную администрацию в комиссию по правам реабилитированных, такие должны быть при местных органах власти, они посмотрят документы, дальше подскажут.
Обращался, таких комиссий нет.
Обратитесь в отдел социальной защиты.
Был я и соц защите. Они посла-ли в МФЦ а они руками развели, был целый консилиум и послали туда не знаю куда. Весь день потратил. Неужели нет такой канторы-одного окна один ужас.
Уважаемый Владимир, для начала Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением за установлением отцовства, поскольку в свидетельстве у вас прочерк. Отцовство нужно будет доказывать свидетельскими показаниями - матери, бабушек, дедушек, других родственников, поскольку сейчас уже экспертизу ДНК Вам не провести.
Всего Вам доброго.
А где их взять таких свидетелей, только брат и то он в другом регионе.
Если у брата отец в свидетельстве есть, то можно предоставить копию свидетельства брата.