Москва, 30.07.2019, 11:54

Как гражданину ДНР получить российскую пенсию и прописаться у тещи в Ростовской области?

Вопрос №16131793 из г. Торез
опубликован 30.07.2019, 11:54
Я гражданин ДНР. г. Торез. Могу задать вопрос? Как или что надо, что бы получать Российскую пенсию? У меня теща живет в с. Куйбышево, Рост. обл.Если она меня пропишет в свой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор.

Для получения пенсии нужны основания, и постоянное проживание в РФ или гражданство РФ.

30.07.2019, 13:32

Та если я там нахожусь с весны по осень, с выездами домой. С женой помогаем с городом.

30.07.2019, 14:57

Находиться нужно не менее 6 месяцев в течении года.

30.07.2019, 15:17