Челябинск, 30.07.2019, 12:21

Как разрешить ситуацию - написал рапорт на продление, а передумал и написал на увольнение, но отказали из-за первого рапорта?

Вопрос №16131852 из г. Челябинск
опубликован 30.07.2019, 12:21
Написал рапорт на продление контракта. Передумал. Написал рапорт на увольнение. Сказали, что не будут увольнять, ссылаясь на рапорт на продление. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решить Ваш вопрос Вам поможет военная прокуратура гарнизона, работники которой проведут проверку по Вашему обращению и по ее результатам осуществят прокурорское реагирование, поскольку в действиях должностных лиц воинской части усматривается принуждение Вас к заключению контракта.

30.07.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Необходимо написать рапорт на отзыв рапорта о продлении контракта. Рапорт на увольнение. Данные рапорта передать командиру под роспись, либо через почту заказным письмом с уведомлением.

30.07.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте,

А когда у Вас заканчивается контракт? Если сроки не прошли, то надо официально отозвать рапорт на продление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
спс

Если они случайно потеряют мой новый рапорт на отзыв? Могу ли я зарегистрировать рапорт на отзыв? Как это сделать? У кого зарегистрировать рапорт?

30.07.2019, 12:51

Регистрируйте в канцелярии, чтобы на Вашей копии поставили отметку, либо направляйте заказным письмом с уведомлением. У Вас будет подтверждение направления рапорта.

30.07.2019, 12:54

Здравствуйте,

Обязательно зарегистрируйте свой рапорт, например в отделе кадров или секретаря. Пишите рапорт в двух экземплярах, на своем экземпляре делайте отметку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2019, 12:54

В строевой отказались регистрировать копию рапорта. Контракт скоро закончится. Они хотят протянуть время после окончания контракта, сказали будут увольнять 1-2 месяца, до окончания контракта 2 недели осталось. Значит, контракт у меня закончится, но я всё равно буду служить. А если в трудовой книжке они не отметят эти 2 месяца после контракта? Что делать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо большое!

30.07.2019, 22:47

Здравствуйте, не переживайте эти от 1-2 месяцев зачиут в Вашу общую продолжительность военной службы, поскольку военная служба военнослужащего прекращается со дня его исключения из списков личного состава части.

31.07.2019, 05:15