Возможно ли получить компенсацию в размере 13% от кадастровой стоимости за построенный в 2016 году дом?
Здравствуйте!
Вы спрашиваете про налоговый вычет? Вы сможете получить налоговый вычет не с кадастровой стоимости, а с тех расходов, которые вы потратили на строительство жилого дома и приобретение земельного участка для строительства.
Что делать если большинство чеков утеряны, либо их и не было, т.к. строй материалы приобретены у частных лиц?
Предоставляйте в налоговую только те документы которые есть в наличии так-как если начнете брать "левые документы" то в случае обнаружения этого можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.
Будут ли учитываться чеки появившиеся после сдачи дома?
Нет конечно не будут учитываться.