Белгород, 30.07.2019, 13:44

Как узнать информацию о накопительном пенсионном счете отца, погибшего в 2007 году, и возможность получения наследуемых накоплений?

Вопрос №16132367 из г. Белгород
опубликован 30.07.2019, 13:44
Отец погиб в 2007 году, как мне, сыну, узнать информацию о его накопительном пенсионном счете и как наследнику могу ли я получить имеющиеся там накопления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не лтветили на первую часть вопроса,

как узнать была ли сформирована накопительная часть пенсии?

30.07.2019, 15:28

Только в пенсионном фонде.

Накопительная часть пенсии могла формироваться у мужчин с 1953,1967 годов рождения.

30.07.2019, 15:30

Здравствуйте

Если накопительная часть пенсии была сформирована, наследники могут ее получить.

Вам необходимо будет в судебном порядке восстанавливать срок, для того, чтобы получить накопительную часть пенсии.

30.07.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы не лтветили на первую часть вопроса,

как узнать была ли сформирована накопительная часть пенсии?

30.07.2019, 15:28

Только в пенсионном фонде.

Накопительная часть пенсии могла формироваться у мужчин с 1953,1967 годов рождения.

30.07.2019, 15:30