Подлежит ли регистрации договор аренды земельного участка составленный на 11 месяцев?
Здравствуйте Айгуль сабирьянова!
Не подлежит.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019)(с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не подлежит. Только тот который заключается на срок выше 1 года.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Любой договор аренды подлежит регистрации, если Вы будете получать доход. На практике можете не регистрировать, т.к. на данный момент никто не занимается проверками арендодателей, но... для сдачи участка лучше оформить договор.