Что произойдет, если хозяин компании подаст в суд на меня из-за аварии, произошедшей 1,5 года назад?
Была такая ситуация, что я 28 декабря получил водительское удостоверение и 11 января следующего года решил поработать в такси и случилось так что я разбил машину, прошло уже 1,5 года с того момента, машина была не моя а хозяина компании, сейчас же он хочет подать в суд дабы отсудить деньги за пречиненный ущерб, что будет в этом случае?
Может так сделать. Срок исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года. Придется возместить ст. 1064 ГК РФ.
Необходимо смотреть договор аренды, а также если вина Ваша, то скорее всего Вам придётся возмещать восстановительный ремонт тс.