Потерянный жилищный сертификат - Как вернуть право на улучшение жилищных условий?
Моя бабушка получила жилищный сертификат. Мы приобрели по нему квартиру, но т к денежные средства не поступили в течение 7 месяцев строительная компания договор расторгла и квартиру выкупил другой человек. На данный момент тем, у кого квартиры сохранились и по ним платилась ипотека денежные средства стали перечисляться. Нам соответственно отказано в оплате, т к долгов по квартире нет, как и самой квартиры у бабушки. Имеем ли мы право на получение нового сертификата или продления срока действия старого на данный момент, ведь жилищные условия пенсинера так и не были улучшены.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет у бабушки больше такого права! Она должна была своевременно использовать сертификат, не стоило покупать квартиру от застройщика. это ваша вина.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.