Брат под следствием уже 6 месяцев - проблемы с процессом и невиновность в перегоне ТС
Идет следствие, поэтому продлевается и срок следствия и мера пресечения в виде заключения под стражу. Вопрос в том, насколько реальны обстоятельства, на основании которых суд принимает такое решение. Как правило, основаниями для продления является наличие достаточных оснований полагать, что он может скрыться от предварительного следствия или суда; может продолжать заниматься преступной деятельностью;
может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.