Жители поселка жалуются на незаконное открытие временной площадки для хранения мусора в лесном массиве - какие шаги следует предпринять?
Управляющая компания устроила временную площадку для хранения мусора у жителей небольшого посёлка под носом, а конкретней не более 200 метров от жилого дома, но в лесном массиве. Привозят мусор со всего района по несколько раз в день, а увозят пару раз в неделю, а остальное поджигают! Говорят, что это временная площадка, но на деле мы понимает, что она тут на долго, к кому обращаться уже не знаем, задыхаемся от ядовитого дыма. Что делать и к кому обращаться с жалобой, факт в том, что с жителями посёлка это размещение площадки не было согласованно! Какие этапы должны быть, что бы такую площадку открыть!?
Елена Александровна!
Без шуток, На фоне всех скандалов, которые мы смотрим по телевизору, пишите сразу на имя президента. Сегодня очень актуально и лесные пожары, и задымленность городов, и несанкционированные свалки.
Удачи.
Добрый вечер. Вообще это больше по описанию походит на несанкционированную свалку. А к кому обращалимь и где это территориально?