Окончательное отклонение ходатайства на восстановление срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - куда подать жалобу и называется ли она кассационной?

• г. Санкт-Петербург

В суде апелляционной инстанции Спб отклонили ходатайство на восстановление срока на подачу замечаний на протокол суд. заседания (гпк). В определении не указали порядок обжалования и сроки. Куда я могу подать жалобу - в Президиум горсуда? И ее название будет - кассационная? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

В данном случае законом не предусмотрено обжалование определения об отказе в восстановлении срока для внесения замечаний на протокол и данное определение не исключает возможность дальнейшего движения дела.

В соответствии со ст. 232 ГПК РФ замечания на протокол приобщаются к делу во всяком случае.

Свое несогласие с определением Вы можете выразить в апелляционной жалобе на решение суда.