Нарушение сроков выплаты аванса - что делать и на что жить?

• г. Калининград

Мне начислен аванс на 29 число месяца зарплата на 14 число все по договору.. я подписал этот договор... вопрос 29 числа должен быть аванс... но работодатель выплачивает 30 го числа.. я пришел спросить про аванс... мне сказали денег нет... только 5 числа аванс.. вопрос что делать на что жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

К сожалению, достаточно большое число работодателей не являются социально ответственными людьми. Нет денег? Бери кредит в банке и расплачивайся с работниками!

Советую написать на имя работодателя заявление (в 2-х экземплярах, одно с отметкой о принятии секретарем - оставить себе) с просьбой выполнить условие по выдаче заработной платы, в противном случае Вы оставляете за собой право обращаться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Напишите также о том, что не имеете возможность работать, не получая зарплату.

Удачи!