Получил судебный приказ по взысканию задолжности за коммунальные услуги с пенями - как правильно представить возражения судье?
Просто пишете в свободной форме заявление, что, мол, с приказом не согласен, возражаю, прошу отменить. Этого по закону достаточно. Ну конечно, необходимо указать реквизиты судебного дела.
Здравствуйте!
Представьте возражения на судебный приказ. После вынесения определения об отмене судебного приказа, у юридического центра будет право подать исковое заявление. Там заявите о пропуске исковой давности.
Здравствуйте
Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа. Заявление пишется в свободной форме
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.