Пользователь 9111.ru
Бугуруслан, 30.07.2019, 22:21

Меня зовут Ксения. Пришло письмо о взыскании задолженности. Как быть?

Вопрос №16134459 из г. Бугуруслан
опубликован 30.07.2019, 22:21
Меня зовут Ксения. Пришло письмо о взыскании задолженности. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Во-первых, Вы не указали от кого пришло Вам письмо (из суда, от судебного пристава-исполнителя, от коллекторов и т.д.), от этого зависит ответ на ваш вопрос, в котором из 100% лишь 0.1% нужной информации.

Во-вторых, если это письмо от мирового судьи с копией Судебного приказа, то Вы вправе отменить этот Судебный приказ, исходя из положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Как это правильней сделать, Вы можете внимательно ознакомиться на моей странице в разделе «Мои Публикации» в статье "Как можно отменить судебный приказ?"

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

30.07.2019, 22:35

Добрый день.

За что задолженность?

30.07.2019, 22:28

Перед кем у вас задолженность (банк, коммунальные услуги, алименты и т.д)? От кого она пришла (от взыскателя, пристава, суда и т.д.)?

30.07.2019, 22:32

Задолжности перед банком. Пришло письмо от мирного суда.

30.07.2019, 22:34

У вас есть задолженности перед банком на самом деле?

30.07.2019, 22:35

Тогда надо разбираться внимательнее. Когда был взят кредит, когда перестали платить, сумма которую взыскивают завышена сильно или нет? Конечно можно отменить суд. приказ, но надо изучить имеет ли это смысл. Может оказаться, что сумма долга в дальнейшем будет выше. А может быть и наоборот, можно избавиться от долга совсем. Если хотите можем обсудить детально ваш вопрос в сообщениях.

30.07.2019, 22:37

Ксения!

Мирных судов нет у нас в России, а есть МИРОВЫЕ СУДЬИ.

Пишите Возражение на этот Судебный приказ, если Вам это будет выгодно с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ.

После отмены Судебного приказа Банк подаст иск в суд и может с Вас по кредитному договору еще большую сумму денег решением суда взыскать.

Так что Вам надо ВСЁ взвесить в этой ситуации, а потом уже что-то делать.

Удачи Вам.

30.07.2019, 22:39