Как купить ребёнку месячному билет на самолёт если нет ещё свидетельства о рождении.
Никак. Надо свидетельство о рождении.
Здравствуйте! Никак не купить без свидетельства о рождении. У детей до 14 лет документом, удостоверяющем личность является свидетельство о рождении и только по нему они могу передвигаться по территории РФ.
Приобрести билет можно до исполнения 1 месяца. Т.к. на то чтоб сделать свидетельство о рождении дается 30 дней после рождения. При покупке авиабилетов, предъявляете справку с роддома, что действительно вы его родили, а не украли, и кассиры просто оформляют билет на паспорт мамы. Так что ДО месяца можно летать с новорожденным без свидетельства о рождении.