LSN Messenger
Симферополь, 30.07.2019, 22:40

Я закрасила окна соседей краской что мне ха это будет.

Вопрос №16134514 из г. Симферополь
опубликован 30.07.2019, 22:40
Я закрасила окна соседей краской что мне ха это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом в долевой собственности, и их окна выходят мне на крыльцо, а как же нарушение моего права на частную жизнь.

30.07.2019, 22:59

Ну и что? Это даёт основание портить чужое имущество в виде окон? :) Нет конечно:)

30.07.2019, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Судимость у вас будет! Статья 330 УК РФ. Самоуправство (действующая редакция)

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Чушь какая-то. Существенного вреда здесь нет. Краску с окон смыть можно, в крайнем случае - заменить окна, но данный вопрос находится в пределах ГК РФ, а не УК РФ, а именно - причинение материального и морального вреда.

30.07.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дом в долевой собственности, и их окна выходят мне на крыльцо, а как же нарушение моего права на частную жизнь.

30.07.2019, 22:59

Ну и что? Это даёт основание портить чужое имущество в виде окон? :) Нет конечно:)

30.07.2019, 23:01