Право наследования в моей ситуации - кто является наследником бабушки после смерти отца и при наличии живого дяди?
В моей ситуации. У моей бабушки было 2 сына-отец мой, который умер и мой дядя. Могу ли я претендовать на ее наследство как единственная дочь своего отца, если отец умер 20 лет назад, а дядя живой? Или только дядя, как наследник первой очереди? Спасибо. И второй вопрос: если имею право, то только в течение полугода нудно вступить? Она живет далеко и связь мы не поддерживаем (инициатива не моя, есть другие причины с их стороны).
Здравствуйте!
Да, вы наследница по праву представления после своего отца и можете наследовать после своей бабушки, если бабушка не оставит завещание.
Вам необходимо вступить в наследство в течение полугода со дня смерти наследодателя. Вы можете заверить подпись под заявлением о вступлении в своем городе и отправить нотариусу в город вашей бабушки после ее смерти.
Обратитесь к нотариусу который сделает запросы.
Куда можно обратиться, чтобы найти ее точный адрес, если территориально город я знаю? Обстоятельства вынудили ее сменить место жительства и связь прервалась. Точнее, нехорошие дела ее сына, моего дяди. Может есть люди или организации, которые оказывают такие платные услуги.