Отказ работодателя выплатить пособие на погребение после смерти работающего пенсионера - где искать помощь?
Мама была работающим пенсионером после ее смерти работодатель отказывается выплатить пособие на погребение куда мне следует обратиться.
Работодатель и не должен вам что-то выплачивать, кроме ее невыплаченной заработной платы.
Пособие на погребение выплачивает пенсионный фонд.
Обратитесь пфр для выплат.
В пенсионном фонде мне сказали-так как она была РАБОТАЮЩИМ пенсионером должен оплачивать работодатель.
Нет, только могут оказать материальную помощь добровольно.
Вас ввели в заблуждение, пособие на погребение выплачивается в любом случае пенсионным фондом.
Как быть с тем что в интернете пишут-пособие выплачивает работадатель в том числе и на работающего пенсионера и фонде социального страхования мне ответили так же.