Пользователь 9111.ru
Якутск, 31.07.2019, 06:19

Что положено выплатить после смерти инвалида 1 группы.

Вопрос №16135066 из г. Якутск
опубликован 31.07.2019, 06:19
Что положено выплатить после смерти инвалида 1 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в пфр и отдел соцзащиты для выплаты пособий.

31.07.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
Raisa

В ПФР не говорят правды например мне юрист посоветовала взять деньги на памятник а в ПФР умолчали.

31.07.2019, 06:30

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников» оплате подлежит изготовление и установка надгробного памятника (плиты или стелы, постамента, цветника) в случае смерти:

- пенсионера из числа граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 лет и более;

- ветеранов военной службы;

- участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны;

- ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы).

Оплата изготовления и установки надгробного памятника производится по фактическим затратам, подтвержденными соответствующими документами, но не более 32803 рублей, в том числе установка для названных категорий граждан не более 6560 рублей 60 копеек.

Оплата изготовления и установки надгробного памятника погибшим (умершим) военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта, гражданам, призванным на военные сборы, курсантам и слушателям учебных заведений МВД России, Минюста России, МЧС России, участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих) производится по фактическим затратам, подтвержденными соответствующими документами, но не более 26280 рублей, в том числе установка для названных категорий граждан не более 5256 рублей 00 копеек.

Следует отметить, что компенсация за изготовление и установку надгробного памятника за счет средств Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется при условии принадлежности прохождения последнего места военной службы (службы) военнослужащего к Министерству внутренних дел Российской Федерации.

31.07.2019, 06:34