Челябинск, 31.07.2019, 08:00

Продажа авто с измененной фамилией - возможные проблемы с регистрацией на нового владельца?

Вопрос №16135297 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2019, 08:00
Являюсь владельцем авто, сменила фамилию. Хочу продать машину, документы (кроме паспорта) не меняла. Будут ли проблемы с постановкой на учет у нового владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите свидетельство о смене фамилии.

31.07.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете помочь в вопросе продажи банком долга коллекторам?

06.08.2019, 07:25

Общая сумма долга, включая пени, штрафы и проценты должна остаться прежней. В защиту должника в данном случае приходит закон (ст. 384 ГК РФ). Внезапно выросший долг при переходе его коллекторам – противозаконное явление, дополнительные платежи за коллекторский «труд» вы оплачивать не обязаны.

Обращайтесь если возникнут вопросы.

06.08.2019, 08:05

Как быть, если человек совсем не знал о передаче его долга коллекторам? Это было уже 4 года назад. Ему просто в банке сказали, что его долг выкуплен. Никаких документов ему не предоставили. Коллектор объявился буквально две недели назад. Сказал, что его долг составляет 102 тысячи, а он брал всего 75, некоторую часть кредита он оплатил.

06.08.2019, 08:58

Здесь все просто запрашивайте документы на основании чего действует коллектор, если судебного решения не было, ничего не взыщут. Не обращайте внимание на их действия, будут докучать, пишите жалобу на действия и отзыв персональных данных.

06.08.2019, 09:04

Что такое - "отзыв персональных данных"?

06.08.2019, 09:18

Отзыв персональных данных из банка для некоторых клиентов финансового учреждения является единственной возможностью избавиться от навязчивых звонков со стороны сотрудников организации.

06.08.2019, 09:25