Продажа авто с измененной фамилией - возможные проблемы с регистрацией на нового владельца?
Являюсь владельцем авто, сменила фамилию. Хочу продать машину, документы (кроме паспорта) не меняла. Будут ли проблемы с постановкой на учет у нового владельца?
Возьмите свидетельство о смене фамилии.
Вы можете помочь в вопросе продажи банком долга коллекторам?
Общая сумма долга, включая пени, штрафы и проценты должна остаться прежней. В защиту должника в данном случае приходит закон (ст. 384 ГК РФ). Внезапно выросший долг при переходе его коллекторам – противозаконное явление, дополнительные платежи за коллекторский «труд» вы оплачивать не обязаны.
Обращайтесь если возникнут вопросы.
Как быть, если человек совсем не знал о передаче его долга коллекторам? Это было уже 4 года назад. Ему просто в банке сказали, что его долг выкуплен. Никаких документов ему не предоставили. Коллектор объявился буквально две недели назад. Сказал, что его долг составляет 102 тысячи, а он брал всего 75, некоторую часть кредита он оплатил.
Здесь все просто запрашивайте документы на основании чего действует коллектор, если судебного решения не было, ничего не взыщут. Не обращайте внимание на их действия, будут докучать, пишите жалобу на действия и отзыв персональных данных.
Что такое - "отзыв персональных данных"?
Отзыв персональных данных из банка для некоторых клиентов финансового учреждения является единственной возможностью избавиться от навязчивых звонков со стороны сотрудников организации.