Имеет ли право его жена тоже подать на алименты, живя при этом с ним?
У меня 4-х месячный ребенок, рожденный от женатого мужчины. У мужчины в браке есть 11 летний ребенок, проживают вместе. Меня интересует сколько я буду получать алиментов? 25% или 16%.
Имеет ли право его жена тоже подать на алименты, живя при этом с ним? Может ли он написать заявление на уменьшение выплат?
Спасибо.
Если до сих пор у него нет алиментных обязательств, то Вам положено 25%.
И он вправе подать заявление на снижение алиментов, мотивируя наличием другого ребенка. Но и его супруга вправе подать на алименты с целью снизить размер Вашему ребенку. Как правило, именно так и поступают. Живут-не живут, всё равно... Есть заявление на второго ребенка, первому - снижают.
Всего доброго.
Если вы подадите иск на взыскание алиментов. вам суд взыщет только 16,5 %.
Не жены решают такой вопрос . а интересы обоих детей.