С какого количества учащихся начинается школьный класс в сельской школе? Регламентирующий документ?
С какого количества учащихся начинается школьный класс в сельской школе?
Регламентирующий документ?
Здравствуйте!
В любом сельском общеобразовательном учреждении (а не только отнесенном к категории малокомплектных) должен открываться класс даже с наполняемостью 1-2 учащихся, если того требуют потребности населения. Закрывать школу в таком случае органы управления образованием не имеют права, если не получат на то согласие схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых данным учреждением (это требование п. 5 ст. 34 Закона РФ "Об образовании"* (