Является ли фасованное а\масло подакцизным товаром или нет?
Моторные масла относятся к подакцизным товарам, но акцизы непосредственно уплачивают только производители. Если Вы торгуете моторными маслами в розницу, то акцизы уплачивать не нужно.
СПАСИБО НО НА КАНИСТРАХ НЕТ АКЦИЗНЫХ МАРОК ЗНАЧИТ ЭТО ТОВАР НЕ ПОДАКЦИЗНЫЙ?
Это означает, что либо масло не относится к моторным маслам для дизельных и/или карбюраторных (инжекторных) двигателей, а значит не подакцизное, либо это контрафакт. Кстати, в РФ, подакцизных марок на масла нет. Просите сертификаты.