Является ли фасованное а\масло подакцизным товаром или нет?

Вопрос №16136042 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.07.2019, 11:03

Является ли фасованное а\масло подакцизным товаром или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Моторные масла относятся к подакцизным товарам, но акцизы непосредственно уплачивают только производители. Если Вы торгуете моторными маслами в розницу, то акцизы уплачивать не нужно.

31.07.2019, 11:07

СПАСИБО НО НА КАНИСТРАХ НЕТ АКЦИЗНЫХ МАРОК ЗНАЧИТ ЭТО ТОВАР НЕ ПОДАКЦИЗНЫЙ?

31.07.2019, 11:11

Это означает, что либо масло не относится к моторным маслам для дизельных и/или карбюраторных (инжекторных) двигателей, а значит не подакцизное, либо это контрафакт. Кстати, в РФ, подакцизных марок на масла нет. Просите сертификаты.

31.07.2019, 11:22