Москва, 31.07.2019, 11:13

Когда прошло собрание членов снт, В какие органы подаёт сведения о собрании председатель если председатель не менялся?

Вопрос №16136080 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.07.2019, 11:13
Когда прошло собрание членов снт, В какие органы подаёт сведения о собрании председатель если председатель не менялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если повестка дня была-избрание председателя на новый срок-то в налоговый орган.

31.07.2019, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если не переизбирался председатель то куда?

31.07.2019, 11:18

Никуда не подает. Зачем подавать, если председатель тот же. Протокол хранит и все.

31.07.2019, 11:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дайте пожалуйста закон. Спасибо!

31.07.2019, 11:28

Неправильно дает ответ юрист выше. Какое отношение жилищная инспекция имеет к садоводческим товариществам?

31.07.2019, 11:30

Наталья, по внутренним делам садоводческого товарищества все протоколы хранятся внутри. Их никуда не нужно. Если решения о сделках с недвижимостью либо переизбрание председателя на новый срок-то это решения подлежат регистрации. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать повестку дня.

31.07.2019, 11:33

У вас СНТ, категория земель под ИЖС, по аналогии право на эти правоотношения распространяются нормы жк, , в статье 46 ЖК РФ установлена обязанность управляющей организации, правления товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения от лица, по инициативе которого было созвано общее собрание, направить подлинники (а не копии) решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

31.07.2019, 12:05